Золотой ус в мае можно высаживать на грядку в теплицу.Песок,дерн,торф,перегной (1 к 1 к 1)Умеренное солнце и умеренный полив (фитотерапевт Ал Кородецкий)

Мята- иммуностимулятор,для сердца

Клюква(Тверь) содержит пектины,все промывает,склеивает бактерии и выводит.Можно выращивать на даче (опилки,торф,песок,умеренная влажность)

Трава Репешок (чистит и восстанавливает печень )

Ботва редиски содержит много витамина А !!!
Сок редиски снижает вес !!!
Сок редиски+сок моркови+ сок сельдерея.

Ревень
содержит яблочную кислоту только в молодом виде !В большом количестве слабит.
Настой из ревеня обладает мочегонным и желчегонным эффектом!

Черемша
от атеросклероза,гипертонии,гонит паразитов,очищает кровь,от кольпита
От кольпита четверть стакана 3 раза в день до еды.
Настой листьев и корешков растирка от ревматизма.

Мазь Регенерирующая кожу ( после ожогов)
100 грамм сливочное масло + 50 грамм свиной нутриной жир (регенерирует кожу )+зверобой+календула+ромашка+душица на водяную баню на 6-8 часов Температура 70-80 градусов,процедить и мазь хранить в холодильнике
Мазь использовать на ожог после 12 часов после получения ожога ,комнатной температуры сверху бинт

Молотый чеснок защищает сердце :

Впервые медики нашли доказательства, что свежий молотый чеснок обладает более мощными положительными свойствами для сердечной защиты, чем сушёный овощ. Также учёные опровергают широко распространённое мнение, что польза чеснока заключается в высоком содержании в его составе антиоксидантов. Согласно открытию исследователей из Университета Коннектикута, сила чеснока объясняется в основном эффектами сероводорода - химического вещества, расслабляющего кровеносные сосуды при употреблении и формирующегося после того, как чеснок режут или размельчают.

Сероводород образуется в измельчённом чесноке с помощью химической реакции. Хотя вещество ответственно за отличительный неприятный запах тухлых яиц, сероводород также выступает в качестве химического посыльного в организме, расслабляя сосуды и позволяя крови активнее циркулировать. Однако переработанный или приготовленный чеснок теряет свою способность генерировать сероводород, объясняют эксперты.

При проведении эксперимента на крысах, было замечено, что грызуны, получавшие свежемолотый чеснок, были защищены от сердечного приступа. Американские кардиологи утверждают, что чеснок в таком виде сократил ущерб от нехватки кислорода, восстановил кровоток в аорте и повысил давление в левом желудочке сердца крыс.

Медики считают, что регулярная небольшая порция молотого чеснока позволит бороться с сердечными заболеваниями и станет простым, но эффективным способом профилактики сердечных расстройств.